Меню
Найти
Киев
Львов
Ивано-Франковск
Единый колл-центр в Киеве
Пн-Пт: с 7:30 до 21:00
Сб: с 8:00 до 20:00
Нд: с 9:00 до 18:00

Врачи Института вертебрологии и реабилитации будут сотрудничать с главным ортодонтом Министерства здравоохранения Украины

  1. IVR
  2. Новости
  3. Врачи Института вертебрологии и реабилитации будут сотрудничать с главным ортодонтом Министерства здравоохранения Украины

Врачи Института вертебрологии и реабилитации будут сотрудничать с главным ортодонтом Министрества здравоохранения Украины.

В Киеве 1 апреля врачи Института вертебрологии и реабилитации провели комплексную встречу с Президентом Национальной Ассоциации Ортодонтов Украины, главным ортодонтом Министерства здравоохранения Украины, заведующей кафедрой ортодонтии Киевской медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика, заслуженным врачом Украины, Драгомирецкой Мирославой Степановной.

На встрече рассматривали особенности лечения пациентов с мышечно-суставной дисфункцией, взаимосвязь вертебрологии и ортодонтии, влияние зубочелюстных нарушений на здоровье спины. К примеру, если вовремя исправить патологию нижней челюсти, можно значительно скорректировать осанку. И, наоборот, при врожденных и приобретенных ортопедических патологиях, наблюдается прямая связь с ухудшением прикуса у человека с проблемной спиной.

Встреча прошла насыщенно и плодотворно, было налажено партнерство между Институтом вертебрологии и реабилитации и клиникой Драгомирецкой: врачи обеих клиник будут на постоянной основе обмениваться опытом. Уже в ближайшее время врачи Института будут проводить совместные приемы со специалистами клиники Драгомирецкой во Львове.

Была ли эта информация вам полезна?
Оцените информацию на странице, нам важно ваше мнение
Всего голосов: 1
Средняя оценка: 5